banner seleção sindicalizados

O SINTER-MG divulga o resultado da seleção dos trabalhadores que participarão do XIII Confaser. A seleção foi feita com base nas inscrições recebidas, levando-se em consideração a quantidade de trabalhadores já inscritos automaticamente, por fazerem parte da comissão de organização, da equipe de apoio, Conselho Deliberativo do SINTER-MG e trabalhadores que apresentaram trabalhos para o Congresso.

As demais vagas foram preenchidas levando-se em consideração a proporcionalidade de sindicalizados por base regional, equilíbrio por gênero e representação proporcional por cargos, conforme as inscrições. O SINTER-MG agradece aos demais trabalhadores que se inscreveram e que, infelizmente não participarão devido ao número de vagas, e espera oportunizar a participação em uma próxima atividade.

Os custos de transporte e hospedagem serão por conta do SINTER-MG, com contribuição da   EMATER-MG, de parte dos custos, um entendimento da Empresa, da importância do evento para a extensão rural e para os trabalhadores.  Quanto às informações para a ida ao Congresso, entraremos em contato a partir da próxima semana para organizar viagens e hospedagens.

Os trabalhadores selecionados via inscrição, que estão contemplados na listagem abaixo, receberão um e-mail com a ficha de inscrição para preenchimento, que deverá ser devolvida o mais rápido possível.

Trabalhadores que participarão do XIII Confaser

Comissão de organização

1 – Carlos Augusto de Carvalho – Diretor Geral

Delegados

2 – Ronaldo Aquino – Diretor de Formação Sindical

3 – Fernanda Maia-  Representante de Januária

4 – Fábio Morais – Representante Sindical de Divinópolis

5 – Dalila Cunha – Representante Sindical de Unaí

Apoio e demais membros do Conselho

6 – Cláudia Sabino El Armali – Representante Sindical de Uberaba

7 – Raimundo Mendes – Representante Sindical de Janaúba

8 – Abmael Lelis – Representante Sindical de Juiz de Fora

9 – Lúcio Passos – Diretor Base Cento

10 – Célio Barros -Diretor Base Zona da Mata

11 – Wildes Vilarino- Representante Sindical de Governador Valadares

Inscrição de Trabalhos

12 -Tânia Carvalho – Leste

13 -Cristiane Mendonça – Alto Paranaíba

14 – Vladimir Teodoro – Sul

15 -Diego Veloso – Triângulo

16 – Cleide Neves – Norte

17 – Rubem de Almeida – Norte

18 – José Dilson – Norte

Selecionados via inscrição

19 – Shyrlei dos Anjos – Auxiliar Administrativo II

20 – Iure Giuliano – Coordenador Técnico

21 – Sebastião Cezar Ferreira do Carmo – Extensionista Agropecuário I

22 – André Rodrigues Bezerra –  Extensionista Agropecuário I

23 – Dolaci de Souza França Durães – Extensionista de Bem-Estar-Social II

24 – Fernando Cardoso de Oliveira- Extensionista agropecuário I

25 – Aurea Maria dos Santos Mundim – Extensionista BES

26 – Giselle Rodrigues Tavares Siqueira – Servente

27 – Janaina Marques de Miranda Lisboa – Extensionista Agropecuário II

28 – Enes Pereira Barbosa – Extensionista Agropecuário II

29 – João Paulo Aguiar – Extensionista Agropecuário I

30 – Silvia Aparecida Costa – Secretária Municipal

31 – Gilsa Mendes – Assistente Administrativo II

32 – Bruno Brandão- Extensionista agropecuário I

33 – Osvaldino Borges da Silva- Extensionista Agropecuário I

34 – Melissa Ribeiro Panissi – Assistente Técnico I

35 – Ronald Hott de Paula – Coordenador Regional

36 – Fabiana Tolentino – Extensionista de bem estar social II

37 – Lilian G. Barroso – Auxiliar Administrativo II

38 – Albert Tutancamon Sulz Barros Barbosa – Extensionista Agropecuário I

39 – Hildebrando Marcelo Campos Lopes – Gerente Regional

40 – Júlio Cesar Mendes Coelho – Extensionista agropecuário I

41 – Ana Luisa Telles Soares – Extensionista Agropecuária II

42 – Ana Paula de Oliveira Mares Guia – Extensionista Agropecuária II

Newsletters

Cadastre seu email para receber notícias